В Киеве матерную кричалку назвали обязательной для изучения

Известная своими шокирующими и абсурдными высказываниями врио главы Минздрава Украины Ульяна Супрун, которую украинцы прозвали «доктор смерть», сделала очередное одиозное заявление.

Она составила список из трех «истин», которые к 30 годам обязан знать каждый гражданин Украины. Об этом она написала в социальной сети.

В перечень знаний каждого ответственного жителя «нэзалежной» Супрун внесла лозунг националистических украинских организаций и кричалку против президента РФ Владимира Путина, содержащую нецензурные выражения. Третьим и заключительным пунктом стал уровень холестерина, который, как считает глава ведомства, украинцы тоже знать обязаны.

Ранее она заявила, что при лечении простуды можно вполне обходиться без лекарственных средств. По ее мнению, при наличии легких симптомов достаточно соблюдать постельный режим и лечиться обильным питьем. С вирусом в этом случае иммунная система человека может вполне справиться сама в течение 3-5 дней.

Она также раскритиковала тех, кто употребляет таблетки от боли в горле и для борьбы с приступами кашля. Супрун утверждает, что никаких доказательств их эффективности нет, а сбивать температуру можно только взрослым после достижения отметки более 38,5 градусов с помощью ибупрофена или парацетамола.

«Доктор смерть» также опровергла эффективность использования антибиотиков при лечении вирусной инфекции.

Автор: Хотгео