Против Дудя и Ивлеевой подали иск на 100 млн рублей

В Мещанский суд Москвы был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, требующий взыскать по 50 млн рублей с известного журналиста Юрия Дудя и звезды Instagram, блогера Анастасии Ивлеевой. Согласно материалам искового заявления, помимо внушительной денежной компенсации, истец требует от ответчиков и официального опровержения некоторых сведений, упомянутых в интервью, которое Анастасия Ивлеева дала Юрию Дудю в августе 2018 года.

 Кто именно является истцом пока не известно, так как в поданном в суд иске содержится только фамилия и инициалы – Бестаев А.А. Также нет конкретной информации и о том, опровержения каких именно данных он требует.

Прокомментировавшая ситуацию представитель Мещанского суда Юлия Котомина подтвердила факт поступления искового заявления, однако предпочла не уточнять о каких сведениях идет речь.

Однако, в ходе собственного расследования, произведенного пользователями одного из анонимных разделов сайта 2ch, в соцсети Вконтакте удалось обнаружить страницу некоего Артура Бестаева. При этом, в одном из размещенных им постов (а именно от 20 сентября), заявляется о недопустимости использования Анастасией Ивлеевой нецензурных выражений при обсуждении президента России Владимира Путина.