Аналог Linkedin планируют создать в России за 360 млн рублей

В России планируют создать деловую социальную сеть аналог которой Linkedin. Примерная стоимость сервиса составит 360 миллионов рублей.

 

По мнению экспертов, для этого необходимо оптимизировать работу интернет сервиса «Работа в России». Эта стратегия прописана в программе развития «Цифровой экономике» в России.

Начало работы сервиса «Работа в России» (trudvsem.ru) пришлось на 2009 год. По началу там был опубликован список вакансий от служб занятности. Видоизменения сервис получил в 2015 году, когда на нем появился рейтинг регионов, где пользователи могли найти уровень заработной платы и цен на жилье в разных регионах страны.

Также с сайтом начали сотрудничать крупные российские компании: «Газпром», РЖД, ФГУП «Почта России», госкорпорация «Ростех» и многие другие.

В начале весны прошлого года на сайте появился новый раздел – социальная сеть деловых контактов Skillsnet.ru. На этой платформе работодатель напрямую может общаться с соискателем. В этом году согласно программе должна начаться работа над созданием на базе ресурса «Работа в России» платформы для поиска работы и подбора персонала.

Участники рынка отмечают, что создание подобной социальной сети пустая трата времени и денег налогоплательщиков.