Москву завалит снегом

Синоптики предупреждают, что в четверг, 17 января, в столице России ожидаются сильнейшие снегопады. При этом скорость ветра может составить 18 метров в секунду.

 «Желтый» уровень опасности передают синоптики в Москве на четверг, 17 января. Рекомендуется соблюдать осторожность и по возможности находится в помещениях, при этом окна оставить в закрытом состоянии из-за очень сильного ветра.

Служба МЧС различными способами предупреждает москвичей о возможной опасности, в связи со сложными погодными условиями. Местным жителям рекомендуется соблюдать осторожно, не пользоваться лифтами, закрывать окна в своих домах и игнорировать различные шаткие и слабоукрепленные конструкции на улицах Москвы, а также не парковать близи деревьев транспортные средства.

Лучше всего будет вовсе отказаться от поездок на личном транспорте, так как видимость на дороге будет не самая лучшая обстановка, да и видимость возможно будет минимальная. В том случае, если отказаться невозможно от поездки на автомобиле, просьба соблюдать осторожность и ехать со скоростью, меньше разрешенной.