Google присоединился к поздравлениям в Международный Женский День

Google присоединился к поздравлениям в Международный Женский День, открыв свой веб-сайт с рисунками в стиле дудл, в котором он приводит цитаты некоторых из наиболее значимых женщин в истории.

 

Воспользовавшись интерактивной игрой из 13 слайдов, дудлы совершют путешествие по некоторые известным цитатам великих женщин прошлых веков на языках каждой из них.

Дудлы на испанском языке начинаются с цитаты Фриды Кало: «Зачем мне ноги, если у меня есть крылья, чтобы летать?». Мексиканская художница написал это в 1953 году, за год до ее смерти.

Есть и другие даты и женщины, которым Google уделил внимание: «Никогда не позволяйте ограниченному воображению других ограничивать вас»,- доктор Мэй Джемисон, американский астронавт и физик и первая афроамериканка, отправившаяся в космос; «Пусть ничто в мире тебя не сковывает, кроме той истины, которую ты несёшь внутри», - немецкая писательница Эмма Хервег; «Не говори, что ты слабая из-за того, что ты женщина», - индийская боксерша Мэри Ком; или «Отвагу нужно проявлять повсюду», - произнесенное Миллисент Фосетт, писательницей и британской суфражисткой.