Некультурные туристы мешают японским буддистским монахам

Иностранные туристы больше не смогут посещать некоторые туристические объекты на территории Японии. К таким мерам прибегают жители страны из-за некультурного поведения иностранных туристов на территории объектов культурно-исторического наследия страны, сообщают нам «РИА Новости», которые ссылаются на японские СМИ. 

 Из-за неких неудобств, на стенах храма Нанзойн, в котором расположена огромная статуя лежащего Будды, в Сасагури и на приближенных к храму станциях были распространены объявления, в которых было указано, что в данном безумно важном для буддистов месте иностранным туристам с фотоаппаратами не будут рады. 
Какуджо Хаяси, 65-летний священник Нанзойна, рассказывает, что проблемы, связанные с туристами, начались ещё приблизительно 10 лет назад, тогда к храму начали каждодневно привозить около 20-30 автобусов с иностранцами. Такое огромное, постоянно увеличивавшееся, число туристов крайне серьёзно поменяло жизнь этого священного места. В храме и прилегавшей к нему территории стало очень шумно, появились постоянные вспышки фотоаппаратов, были случаи плескания в местных фонтанах и даже лазанья по крышам, а ведь местные жители ищут здесь именно душевное спокойствие и умиротворение. 
А так как правительство Японии работает над программой увеличения потока иностранных туристов в страну, эта проблема остается открытой, но местные власти должны настоятельно информировать прибывающих туристов о том, что необходимо соблюдать правила в том или ином месте.