Пенсионеры из России путешествуют всё чаще

«Исследования показали, что с 2016 года число российских «пенсионеров путешественников» возросло на 5%. Если брать в расчёт внутренний туризм, тогда самыми актуальными у «них» стали курортный город Сочи, а также Симферополь и Москва» по данным туристического обозревателя «Ozon.Travel».

 

Популярность на путешествия в северную столицу, у старшего поколения снизилась на 2% (по данным за три года). Однако Минеральные воды и Краснодар всё также остаются у них в предпочтениях. В зарубежном отдыхе, российские пенсионеры отдают предпочтения Германии и Армении. За три последних года, популярными направлениями также приходились: Грузия, Молдова, Турция, Италия, а также Испания и Израиль. Популярностью у «старшего поколения» стали пользоваться Республика Доминикана и Таиланд (спрос на отдых вырос на 5%).

По данным туристического обозревателя, денежный расход российских пенсионеров во внутреннем туризме составил 7-мь тысяч рублей, а на отдых за рубежом в среднем у них уходит около 17-ти тысяч рублей. Курортный сезон большинство пенсионеров открывают летом и осенью – 43%.