Геронтологические центры планируют открыть в Москве

В Москве планируют открыть сеть новых геронтологических клиник. Заммэра столицы России Владимир Ефимов заявил, что правительство собирается привлечь частных инвесторов для этого проекта.

 В интервью с журналистами Владимир Ефимов заявил, что открытие геронтологических центров является одни из перспективных направлений Москвы. Некоторые частные инвесторы уже готовы профинансировать данную идею. Инвесторы заинтересованы в открытии таких центров, потому что количество пожилых жителей Москвы увеличивается с каждым годом.

Также заммэра отметил, что в городе есть большое количество пустующих зданий и помещений, которые можно обустроить под нужды геронтологических центров. Пустые земельные  участки тоже готовы выделить под строительство.

Таким проектом заинтересовались и иностранные инвесторы, ведь столица это крайне перспективный город, ели рассматривать его со стороны долговременных вложений. Продолжительность жизни москвичей растет, и в ближайшие годы количество людей старше 80 лет собирается увеличиться еще на полмиллиона.