В Чувашии ведутся подготовительные работы к «встрече с весенним паводком»

«От весеннего паводка в этом году может пострадать 57-мь жилых пунктов Чувашии» об этом 14-марта сообщил на заседании чрезвычайных ситуаций глава республики Чувашии Михаил Игнатьев.

 

«При первых признаках поднятия уровня воды в реках, служба ЧГМЦ моментально оповестить жителей республики о штормовом катаклизме, по составленной ими схеме передачи. В этот год, под весенний паводок может попасть 200-ти частных домов расположенных в 17 населённых пунктах Чувашии, специалисты считают, что потопы начнутся после «вскрытия» рек Сура и Цивиле уже в апреле. Для устранения паводков установлено 5-ть гидропостов, кроме этого за ходом «операции» будут следить сотрудники спасательной комиссии» сообщил журналистам начальник гидрометцентра республики Сергей Максимов.

На заседании местных властей, так же осуждали вопрос весенних пожаров в лесах Чувашии. Игнатьев заяви, что нужно сделать всё, для того чтобы предотвратить риск пожаров. Власти уже закупили противопожарные машины и оснастили ими лесную охрану.