Стали известны первоначальные симптомы развития подагры и как их избежать

Исследователи недавно составили список симптом развития Подагры. Первое что стоит отметить так это сильная длительная боль в суставах (ощущения боли могут длиться до 4 часов). Чаще всего симптомы возникают в районе большого пальца на ноге, не исключены и случаи в запястьях, пальцах рук, коленях и локтях.

 

Далее, после того как сильные приступы боли утихают, дискомфорт в зонах поражения суставов, может проявляться в течении нескольких дней, или даже недель. По мере развития болезни человеку сложнее двигаться, в области больных суставов появляются покраснения, которые на ощупь горячие.

Причиной возникновения подагры является скопление обильного количества мочевой кислоты в крови человека. Чаше всего болезнь возникает на генетическом уровне, однако она может также возникнуть по причинам: неправильного питания, малоподвижного образа жизни, гормонального сбоя или воспалительных процессов. Подагру могут спровоцировать обильное употребление следующих продуктов: крабов, почек, моллюсков, красного мяса, чечевицы, а также гороха и бобов. Врачи рекомендуют больше двигаться и пить больше чистой воды.