Скончался известный режиссер Марлен Хуциев

Марлен Хуциев трудился над новым фильмом «Невечерняя» вместе с сыном Игорем. В 2018 году, в семью пришли никому не нужные проблемы со здоровьем.

Жена Марлена и сам Марлен были госпитализированы в Боткинскую больницу, в одну палату, поскольку Марлен на этом очень настаивал. Врачи обнаружили желудочно-кишечное кровотечение. По 19 марта 2019 года режиссер провел в больнице. В вечерний час режиссер узнает о смерти своей жены Ирины Соловьевой, и его здоровье начало быстро ухудшатся, В 7:00 19 марта сообщили, что режиссер скончался.

  Марлен Хуциев был одним из очень талантливых режиссеров в истории кино. Марлена Хуциева узнали по таким фильмам как «Два Федора», «Застава Ильича», «Июльский дождь», «Послесловие» и «Бесконечность».

  Марлен Хуциев учился в 43-й тбилисской средней школе. После школы окончил режиссёрский факультет ВГИКа в. Далее работал режиссёром на киностудии Одессы, после чего в киностудии им. Горького, с 1965 года  на киностудии «Мосфильм». Марлен Хуциев появлялся  как и автор фильмов, так и соавтор. Так же снимался в таких фильмах как, «Интервенция», «Гори», «гори моя звезда». В 1968-1971 гг. стал художественным руководителем ТО «Экран» Центрального телевидения. В 1984 году Хуциева пригласили снятся в фильме «Мои современники» под началом Владислава Виноградова. В 1994-1995 гг. стал президентом  кинофестиваля "Окно в Европу». Уже при России в 2001 году  был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени  Владимиром Путиным.                                В 2019 году Марлен Хуциев планировал выход нового фильма - «Невечерняя», но к сожалению так и не успел доделать недоработки лично.