Минобрнауки поддерживает «Инносоциум» для привлечения внимания к актуальным проблемам

Сегодня министр науки и высшего образования Российской Федерации, Михаил Котюков, заявил, что хочет поддержать конференцию общественных проектов «Инносоциум», что бы продемонстрировать передовые практики в сфере образования.

 Данный конкурс создан, что бы привлечь внимание людей к актуальным социально значимым проблемам. В частности формированию общественной ответственности, инклюзивного общества а также удержание в целостности архитектурные и культурные достояния. В данном конкурсе принимают участие не только студенты из Москвы, но и молодые люди с 25 других регионов Российской Федерации.

Также Министр образования заявил, что хочет больше аналогичных проектов. Такие мероприятия позволяют найти по-настоящему талантливых студентов, а также сформировать практические навыки индивидуальной проектной работы.

Основная задача «Инносоциума» это поиск новых идей для решения социально значимых проблем, а также поиск одарённых студентов и их поощрение. В жюри данного конкурса сидят передовые эксперты в разных сферах.