С 1-го апреля будет ведена система штрафов для туристов на пляжах Майорки

За распитие алкогольных напитков в центральных и прибережных районах Пальмы, туристам грозит штраф до 3 000 евро. Систему штрафов введут с первого апреля текущего года. Под штрафы попадут и бары, которые будут предлагать путешественникам спиртные напитки.

 

Виной тому туристы, которые пьют без меры, а после буянят. Местный жители курортного городка Италии постоянно жалуются властям на шум и грязь от туристов. Так, что под штрафную систему попали и барные туры, запрещена продажа алкогольных напитков (с 12 до 8 утра), распитие «горячительных напитков» в общественных местах. Под запрет так же попали публичный секс и хождение топлесс. Минимальный штраф за нарушение – 100 евро сообщили в местной пресс службе.

Местные власти намерены бороться с нарушителями, и ожидают у себя более «качественный сегмент туристов» - которые будут придерживаться норм поведения. В Великобритании с эти заявлением в корне не согласны, и дали понять, что из-за введенной системы штрафов, остров сильно недосчитается туристов.