Москва заняла десятое место в рейтинге самых привлекательных городов мира

21-го марта глава экспертной практики государственного сектора РФ – Константин Полунин сообщил о данных опроса, на тему – «Какие города самые привлекательные в мире для иностранных туристов». Так вот Москва – заняла 10 место в этом рейтинге.

 

Тройку лидеров составили – 1 место – Рим, 2 место - Вена, 3 место – Афины. Полунин рассказал, что в опросе участвовало – 2000 респондентов. «Город мечты и самый привлекательный» подразумевал под собой – город, который хотелось бы посещать постоянно – (три раза в год минимум). И только - 5 процентов участников опроса желали бы часто посещать столицу России.

В список респондентов вошли участники из десяти разных стран. Респонденты были из – Италии, Германии, Англии, США, а также стран Юго-Восточной Азии. Организаторы опроса установили, что большинство участников считают туризм в Москве – небезопасным (от того и последнее место в рейтинге, но всё же столица России туда вошла). Глава экспертной группы отметил, что внутренний туристический поток в Москву вырос на 40% с 2012 года, иностранный поток путешественников на 7%.