Туроператоры обеспокоены высокими ценами на внутренний туризм

27.03.19. «Hotgeo». «Внутренний туризм должен составить достойную конкуренцию заграничным курортам. Сейчас в Сочи и Крым нелегко привлечь туристов, поскольку вопрос цены и качества сильно уступает зарубежным направления» об этом сообщил действующий генеральный директор «Интурист» - Виктор Тополкараев.

 

Первоначальная проблема которую нужно начать решать, по мнению главы туроператора, - это транспортная доступность. Россиянам проще добраться до турецкой Анталии, чем в Сочи или в тот же Крым, Подобную проблему, можно решить путём отмены НДС, на внутренних и межрегиональных направлениях, приводит в своём сообщении Тополкараев.

«Мы признаём, что наш сервис и цены значительно уступают заграничным. Мы единственный туроператор, который уже не один год оформляет внутренние направления – 1, 5 миллиону человек. Наша цель субсидирование туроператоров, это приведёт к уменьшению цен на туристические продукты» согласилась с Тополкараевым, другой генеральный директор туроператора «Библио Глобус – Ирина Костенко.

Глава Российского туризма Зарина Догузова, привела своё мнение по сложившейся ситуации: «Нужно выяснить в каких регионах субсидировать отдых. В Ростуризме, на данный момент, разрабатывают программу для субсидирования туризма в курортных регионах страны. В 2018 году аналогичную программу уже запускали, вот только отзывы были негативные. Сейчас идёт разработка новой совершенной программы, максимально эффективной для сферы развития внутреннего туризма».

По слова главы Интурист - «Расширить сезон может поспособствовать событийный календарь. Отметим, что на встречу по данному вопросу прибыли Зарина Догузова и главы ведущих туристических компаний.