Всероссийские проверочные работы начинаются для 11 классов 2 апреля

Первым тестированием будет ВПР по истории. 2 апреля 2019 года отечественные подростки начинают будут сдавать Всероссийские проверочные работы (ВПР).

 

 ВПР — это проверки, подводящие итоги по знаниям,они ведутся по некоторым школьным предметам для того, чтобы оценить уровень подготовки подростков с учетом притязаний федеральных муниципальных образовательных стереотипов. Их организация учитывает целое расписание, внедрение единых слов заданий и единых критериев оценивания знаний школьников. В согласовании с приказом Рособрнадзора расписание ВПР перетерпело кое-какие конфигурации — работы подростки станут сдавать в апреле, а не в марте, как планировалось в начале.

Итоги данных дел не воздействуют на конечные оценки в школьном аттестате. Впрочем, в будущем эта надобность появится, говорит министр образования Оля Васильева.

Абстрактнее о ВПР и их образцах можно прочесть на веб-сайте ФИПИ.

Раскрывает волну ВПР для 11 классов проверка знаний по истории, она включает в себя 12 заданий. На то, чтобы успеть их сделать отводится 90 мин. (1,5 часа).

Задания на тему истории РФ с древних лет до сегодняшнего дня, а еще с историей и культурой родного города. Суть работы состоит в том, чтобы проверить как современные школьники владеют начальными историческими познаниями, есть ли у них умение применить эти исторические познания для осмысления сути социальных явлений, а еще находить, разбирать, сравнивать информацию о мероприятиях.