В России специалисты определили популярные имена для малышей

Какое имя выбрать новорожденному? Часто задают вопрос новоиспечённые родители.

Современным родителям в России хочется, чтобы имя их малыша было самое красивое и редкое. В давние дохристианские времена, у наших предков были не имена, а прозвища, которое могли дать не с рождения, а в любом возрасте. Само прозвище отражало характер и внешность человека, манеры или место его обитания и трактовалось по своему. Знали прозвище определённого человека только близкие ему люди.

После принятия христианства людям стали давать крестильные имена. Изменения в российском обществе привели и к смене популярных личных имён - детей стали называть именами календарными (Андрей, Татьяна, Мария), старославянскими (Ярослав, Святослав, Рада), новообразованными (Нинель, Авангард), иностранными (Руслан, Лейла).

Сегодня можно назвать мальчика или девочку любым понравившемся именем, которое тоже что-то означает. Родители смотрят в именнике или интересуются у старшего поколения о значении данного имени. Особенно часто в России дают имена: Артём, Александр, Максим, Даниил, Роман, Софья, Миланья, Виктория, Аринa. Иногда можно услышать и старославянские имена.