В России есть случай отравления грибами

В прошлые выходные в Новороссийскую скорую помощь поступил вызов, в котором сообщалось об отравлении грибами двумя взрослыми и ребёнком.

 

Семья из трёх человек была срочно госпитализирована в городскую больницу с признаками лёгкого энтерита. Была оказана первая помощь и проведено ряд процедур для спасения пострадавших. В Instagram на официальном сайте городской больницы №1 сообщается о том, что находясь на отдыхе на природе, члены семьи решили самостоятельно собрать грибы и приготовить их дома. Через полчаса после приёма пищи у них стали появляться признаки отравления организма.

Благодаря оказания первой помощи и предоставления лечения врачами, состояние больных на данный момент улучшилось и имеет стабильность.

Каждый год перед открытием тёплого сезона или в осеннее время года врачи предупреждают быть осторожными при употреблением в пищу грибов. Никогда не собирайте грибы сами, даже если человек не разбирается в их видах. Категорически запрещается есть грибы детям и людям, страдающих желудочно-кишечным трактом.