«А Франция позволит?»: Грузия намеревается с помощью NASA изготовить на Марсе первое вино

Для этого уже разработан специальный грузинский проект. Согласно нему, для того, чтобы у первых переселенцев на Красную планету улучшился быт, потребуется именно лёгкое спиртное и именно грузинское.

 Вот только возникает простой вопрос. Рекламная акция может стать просто «обалденной». А вот хочет Франция или другие страны поучаствовать в этом вопросе, остаётся за кадром. Прокукарекал, а там хоть не вставай. Как бы то ни было, а Грузия с помощью NASA вполне серьезно намеревается изготовить на Марсе первое вино, выпущенное из выращенного там винограда.

Грузия обозначила свою вполне необычную и креативную цель. Не исключено, что на это руководство страны «подвинуло» то, что там, неподалёку от Тбилиси была найдена бутылка хорошо сохранившегося вина, возраст которого составляет 8 тысяч лет.

После этого, множество грузинских компаний заявили о готовности субсидировать «марсианский винный проект». Согласно нему, на Марсе может произойти не только создание первой космической виноградной плантации, но и первого винного завода с соответствующими погребами.

Проблема лишь в одном. Всё это нужно туда доставлять, обихаживать, ну и так далее. Грузия в её нынешнем состоянии такими средствами, естественно, не располагает. Одни лишь «гордые хотелки».

Однако, грузинские руководители очень надеются, что NASA пойдёт им навстречу и первое вино, сделанное на Марсе, станет, непременно, грузинским. Ничего не напоминает?