Человек становится лентяем в 7-летнем возрасте – Учёные

Финские специалисты установили, почему дети не очень любят ходить в школу. Просто, наступает возраст, когда их активность по естественным причинам начинает снижаться.

 Это поясняет тот феномен, что дети более раннего возраста очень ждут, когда начнётся их школьное обучение, а потом, в значительной степени, теряют к нему интерес. Финские учёные выяснили, что человек становится лентяем уже в 7-летнем возрасте.

Как оказалось повышение уровня активности детского организма растёт лишь до 7 лет. Затем он начинает заметно снижаться. Иначе говоря, дети после этого становятся более ленивыми.

При этом, на уровень их активности в школе совершенно не влияет то, каким он был у них до поступления в учебное заведение.

Следующим, как считают учёные, является подростковый возраст. В нём обычная лень побуждает бросать заниматься любимым видом спорта.

При взрослении ребёнка, уровень его лени продолжает повышаться. Некоторая стабилизация по части физической активности наступает лишь с возрастом.

Финские учёные считают, что в школах нужно заняться поддержкой деятельности спортивных клубов. Они должны функционировать более интенсивно, чтобы преодолеть появление естественных физиологических процессов в детском организме.

Также не следует забывать, что до достижения определённого возраста, дети берут пример со своих родителей. Это также может дать свой положительный или отрицательный эффект.