Минпросвещения РФ:​​​​​​​ Воспитанников детских садов научат финансовой грамотности

Представители Министерства просвещения РФ отправили в дошкольные образовательные учреждения рекомендации по изучению финансовой грамотности. 

Пресс-служба Министерства науки сообщила, что Центр реализации гособразования вместе с Министерством просвещения России разработали рекомендации для изучения финансового дела в детских садах. Методические пособия отправили во все регионы РФ. 

В пресс-центре отметили, что знакомство с экономической сферой в детском садике поможет ребенку стать успешной и самостоятельной личностью. 

В материалах Министерства говорится, что изучение финансовой грамотности в дошкольном возрасте   будет способствовать формированию рационального поведения и бережливости. Дети получат стимул к экономическому образованию в будущем. 

Эксперты рекомендуют проводить эти занятия в форме игр: тематические квесты, театральные постановки и т.п. Главная задача нововведения — раскрыть детям сущность денег. 

Ранее стал известен перечень экономических мероприятий до 2021 года, которые будут способствовать повышению финансовой грамотности населения.