Российский предприниматель открывает аквапарк в Эстонии для петербуржцев

Организатором проекта выступил предприниматель Андрей Катков. Он решил расширить свой бизнес – открыв аквапарк в эстонском посёлке Усть-Нарва. Проект по большей части направлен на привлечение туристов из Петербурга, - об этом 15 апреля сообщили в «РБК».

 

Уже известно, что за реализацию проекта выступила компания «Noorus Hotels Group». В организации приступят к строительству развлекательного объекта в мае текущего года. Аквапарк станет частью существующего гостиничного комплекса, который также принадлежит организатору.

Согласно информации, представителя управляющего отеля Филиппа Должкова, территория аквапарка составит 2 000 квадратных метров. Сумму инвестиций выделенных на реализацию развлекательного объекта не разглашают; по предварительным данным специалистов компании «Becar» - около 600 миллионов рублей.

Аквапарк будет готов принимать туристов из России, Европы, и жителей Эстонии включительно, кроме этого Должиков подчеркнул, что в компании ожидают привлечь в первую очередь петербуржцев.