Развитие Владивостока будет проходить по японскому мастер-плану

Глава Приморья Олег Кожемяко назвал предоставленный мастер план современным и нужным. Мастер план по развитию Владивостока разработала японская компания «Никкен Секкей», - об этом 18 апреля сообщили в информационном агентстве города.

 

Кожемяко выразил благодарность по предоставленному проекту. Он отметил, что Владивосток заслужил статус столицы ДФО и для того чтобы улучшить качество жизни населения будет принят во внимание опыт японских коллег.

Губернатор заявил, что власти желают сделать город привлекательным для своих жителей, туристов и бизнеса. Исполнительный директор «Никкен Секкей» Исикава Такаюка добавил, что предоставленный проект разрабатывали с 2016 года. Известно, что предложения японской компании повлияли на изменение генерального плана по развитию Владивостока.

Из предложений «Никкен Секкей» были: создание туристической зоны в районе железнодорожного вокзала, планируется облагородить прибережную зону и установить соответствующую инфраструктуру в набережных и прогулочных местах. По задумке специалистов, бизнес район и гостиничную инфраструктуру необходимо разместить на Первой речке.

Кожемяко подтвердил, что лучшие условия будут созданы, после того как будут определены инвестиции и организация плана работы.