«Северный поток-2» потечёт»: Его трубы начали укладывать в территориальных водах России

В целом, там предусматривается укладка, порядка, 100 км этого газопровода. Отдельно отмечается, что в водах таких стран, как Финляндия, Германия и Швеция, уже проложили больше 1,1 тысячи километров труб этой газовой магистрали.

 Таким образом, сомневающиеся могут продолжать свои вопли, как это делалось, когда Керченский мост изначально объявлялся «картонным». Ничего так себе, работает. Так и «Северный поток-2» потечёт. Его трубы начали укладывать в территориальных водах России.

Это подтверждается оператором проекта, которым является компания Nord Steam 2 AG. Работы выполняются ускоренными темпами и в очень напряжённом графике.

Трубоукладкой занимается судно Solitaire. На его борту периодически находится до 420 человек. Работы выполняются круглосуточно и без выходных. Каждая труба весит 24 тонны при длине в 12 метров. Они поставляются из ближайшего логистического центра, находящегося в финской Котке.

Работы в водах России предполагается завершить на протяжении одного месяца.

Также оператор строительства проинформировал, что «Северный поток-2» также продолжает строиться не только на береговом участке Германии, но и в зоне, относящейся к исключительной экономической ответственности Швеции.

Мощность каждой из двух веток, которыми станет располагать «Северный поток-2», достигает 55 млрд м3.. Единственным акционером является компания «Газпром.

С помощью этого проекта газ пойдёт из России в Германию. Украина, как недобросовестный и ненадёжный транзитёр станет уже не нужна.

Поэтому из Киева доносятся просто панические вопли. Однако, Запад никогда не обязывался никого кормить. Там уважают честную конкуренцию. Если можно дешевле, значит – должно быть дешевле. И – надёжнее.

Собаки лают, а «Северный поток-2» идёт. В полном соответствии с запланированными ранее сроками.