Специалисты рекомендуют выучить правила поведения на детских батутах

Одним из самых популярных детских развлечений летом являются надувные батуты. Далеко не все аттракционы работают по необходимым нормам.

 Спорт на батутах любим многими детьми и их родителями. Кроме этого, такого рода развлечение несет за собой отличную физическую нагрузку. Но стоит помнить что, у каждого вида спорта есть свои правила и прыжки на батутах не исключение.

Профессиональные спортсмены, которые как никто знают правила поведения на батутах, иногда получают серьёзные травмы и растяжения.

Специалисты рекомендуют ознакомиться с правилами поведения на надувных батутах и выучить их, дабы правильно себя вести на аттракционе и избежать травмопасных ситуаций.

Занятия на батуте разрешены с двух лет, но только под пристальным присмотром родителей. Для профессионального спорта на батутах рекомендуется отдавать ребенка в возрасте семи лет. Прежде чем начинать занятия, необходимо взять справку у врача о состоянии здоровья ребенка и разрешение на выполнение такого рода нагрузок.

Что бы выбрать безопасное место, где предлагают попрыгать на батуте, нужно убедиться в присутствии квалифицированного инструктора и медицинского персонала.

Если ребёнок впервые посещает батут, лучше одеть специальную страховку - резинки. Аттракционы, в которых нет страховки, лучше избегать.

П

омочь ребенку при травме сможет только скорая помощь. Поэтому, после падения малыша лучше постараться не трогать и дождаться врача.

Специалисты заявляют, что при соблюдении правил безопасности риск получить травму ребенком минимальный.