Правила киберспорта одобрили в Министерстве спорта РФ

В Министерстве спорта Российской Федерации утвердили правила киберспорта. Разработали требования к игре специалисты Федерации компьютерного спорта России.

 Уже дано идут разговоры о легализации киберспорта и даже идет речь о  включении его в число Олимпийских видов спорта. В России, для популяризации такого спорта, проводятся соревнования различного уровня.

С целью единого и правильного оценивания спортсменов были разработаны правила киберспорта. Работали над ними специалисты и игроки из Федерации компьютерных игр РФ. После того, как правила разработали, их представили на заседании в Министерстве спорта России.

В ходе рассмотрения новых правил киберспорта было принято решение об их принятии и внедрении в жизнь. Все желающие могут ознакомиться с ними на сайте министерства.

Принятые правила содержат все необходимые требования, которым должен отвечать игровой инвентарь, техника и сам игрок. Также в них прописаны положения, согласно которым проводятся соревнования по официально признанным дисциплинам в киберспорте. В их число вошли – стратегия реального времени, технические симуляторы, различные боевые арены и соревновательные головоломки.

Согласно принятым правилам, возраст киберспортсменов должен составлять 14 лет на момент проведения состязаний. Известно, что реальный возраст киберспортсменов гораздо меньше.