«Готовьтесь!»: Апокалипсис от Майя переносится на 27 августа этого года - Конспирологи

Ранее, согласно утверждению конспирологов, древние предписания содержали дату 21 декабря 2012 года. Сейчас альтернативные учёные уверены, что допущенная ранее ошибка в трактовке дат исключена.

 Таким образом, конспирологи подали всему миру сигнал «готовьтесь». Они абсолютно уверены, что смогли точно расшифровать дату, когда состоится Апокалипсис от Майя. Это произойдёт 27 августа этого года.

В основе данного предсказания лежит работа Бенджамина Соляри, являющегося достаточно известным аргентинским художником. Он получил популярность после того, как смог достаточно точно предвидеть некоторые события, которые впоследствии произошли в Аргентине и в мире.

Свои пророчества этот живописец интерпретирует в достаточно странных рисунках и не менее необычных надписях. В одном из его «шедевров» конспирологи и отыскали новую дату, когда произойдёт Конец Света.

Перед этим в творчестве художника были найдены отсылки к тем событиям, которые в реальности совсем недавно произошли в Южной Америке. Соляри смог их предсказать с почти абсолютной точностью. После этого, на его работы обратила внимание не только общественность, но и сообщество конспирологов.

Ими и была обнаружена новая дата конца света от Майя, которую ранее расшифровали ошибочно. Сейчас представители альтернативной науки не сомневаются в том, что Апокалипсис грядёт 27 августа.

Всё дело в том, что на рисунке аргентинского художника было изображение цифр «6-6-66». Долгое время конспирологи пытались разгадать их значение. Затем они поняли. Сначала нужно учесть официальную дату Конца Света, предсказанную Майя. Это 21 декабря 2012 года.

Затем, к ней необходимо прибавить 6 лет, 6 месяцев и 66 дней. В результате этого получается как раз 29 августа 2019 года.

Апокалипсис предсказан уже давно. Весь вопрос состоит в том, когда он произойдёт. Было множество самых разнообразных трактовок события и дат, когда должен произойти Конец Света. В то же время, жизнь продолжается.

Просто, под утверждениями конспирологов не лежат ни малейшие научные обоснования.

Однако, это не отменяет того, что когда-нибудь древнее предсказание вполне может сбыться.