Технологии делают людей нетерпеливыми: Эксперты пришли к такому выводу

Их стремительное развитие ведёт к тому, что человеческое терпение стало иссякать очень быстро. Зачастую, его запас ограничивается лишь несколькими секундами.

 Таким образом, именно технологии, ставшие слишком стремительными, делают людей излишне нетерпеливыми. К такому выводу пришли эксперты, заинтересовавшиеся этой проблемой.

Современную человеческую жизнь уже крайне сложно представить без наличия в ней высоких технологий. Это интернет, смартфоны, разные мобильные приложения и самая разнообразная бытовая техника.

Однако, когда эти технологии стали использоваться в активном режиме, это оказало негативное влияние на характер человека. В том числе на такой его параметр, как наличие терпеливости.

Согласно новым исследованиям, люди привыкли за счёт новейших технологий получать сразу и всё. Желанная информация, в частности, должна быть получена в течение лишь нескольких секунд. Если этого, вдруг, по каким-то причинам не происходит, люди сразу же начинают нервничать.

В эксперименте принимали участие жители Великобритании в количестве больше двух тысяч человек. Главным источником своих волнений они назвали собственные гаджеты.

Англичане начинали очень сильно нервничать, если эти устройства оказывались неработающими или функционировали, на их взгляд, недостаточно быстро.

У многих участников эксперимента отмечалось появление признаков фрустрации через 22 секунды после того, как они не могли увидеть на своём смартфоне, компьютере или же телевизоре видео надлежащего качества. Однако, это не «рекорд». Были и такие участники, планка терпения у которых составляет вообще лишь 8 секунд.

В такой ситуации достаточно сложно себе представить, что прошло лишь несколько десятков лет с тех пор, как люди могли ловить такси целыми часами. При этом, данные ситуации вовсе не были единичными и не считались особо раздражающими.

На сегодняшний день, если человек, применив мобильное приложение, не может заказать такси на протяжении двух или трёх минут, у него автоматически происходит повышение стрессового уровня и наблюдается достаточно сильное нервное волнение.

Учитывая это, специалисты предлагают почаще устраивать себе отдых от собственных «электронных друзей».

В противном случае они станут вызывать напряжения подобного рода слишком часто, что может не остаться бесследным для психического здоровья их владельца.