Туристы всё чаще выбирают нетронутые цивилизацией земли

Не менее популярны и дикие территории, на которых ранее располагались древние цивилизации. Однако, наиболее любимыми стали земли, на которые ранее не ступала человеческая нога.

 Современные туристы всё чаще выбирают для своих путешествий нетронутые цивилизацией земли. Учитывая это, эксперты уже составили специальный список, в который включили объекты именно с этими особенностями.

Один из них находится в королевстве Бутан. Там настоящее архитектурное сокровище расположено в самом сердце Гималайских гор.

Местом расположения буддийского храма Паро Такцанг, более известного под названием Тигриное гнездо, является край скалы на высоте в 3120 метров над уровнем моря.

Только на протяжении последних нескольких месяцев, количество туристов, пожелавших ознакомиться с его красотами, увеличилось в три раза.

Тех туристов, которые просто жаждут экстрима, ожидает полуостров Масоала, находящийся на Мадагаскаре. На этой территории находится множество проживающих там издавна полудиких общин.

Природа является по-настоящему дикой и редкой. Многие виды из произрастающих там растений больше нельзя встретить ни в одном месте на земле. На этом полуострове можно встретиться с тропическими лесами  и пустынными пляжами, а также увидеть известняковые скалы или каньоны из песчаника.

В Перу любители древней экзотики не могут пройти мимо знаменитых руин Мачу-Пикчу. Когда то это было древним городом инков, принадлежащим давно потерянной цивилизации.

Это объект находится на высоте в 3050 метров. Там расположена Колыбель золота, являющаяся древним шедевром инков. Туристы могут сами ознакомиться с храмами, лестницами, площадками и террасами прошлого. Особый ажиотаж возникает в связи с тем, что эта территория на протяжении целого года является доступной лишь в течение пяти дней.

В будущем здесь планируется построение специальной канатной дороги. Тогда путь в этот древний город станет намного проще, быстрее и безопаснее. Однако, для экстремалов он потеряет значительную долю своего нынешнего шарма.

Не менее привлекателен и «край света», находящийся на территории ледяной страны Гренландии. Итоккортоортамит считают самым отдалённым населённым пунктом из всех, существующих на планете. Количество жителей лишь 452 человека.

При этом здесь можно ознакомиться с самой большой в мире системой фьордов и самым большим национальным парком.

Туристы, видимо, уже оценили это, как и прелесть традиционной езды на упряжках. За последний год их поток возрос в два раза.