Презервативы спасут Землю от потепления – Учёные

Специалисты полагают, что наиболее активно воздействовать на предстоящее климатическое потепление может лишь сокращение населения на планете. А этому лучше других методов поможет надёжная контрацепция.

 Эксперты уже посчитали, что сокращение по выбросам парниковых газов может достигнуть в таком случае до 40%. Таким образом, учёные пришли к выводу о том, что именно презервативы спасут Землю от грядущего на ней потепления.

Для этого необходимо сделать так, чтобы к средствам контрацепции имело доступ как можно большее количество населения планеты. Именно это, по заверениям учёных, является наиболее реальным способом по сокращению рождаемости.

Также они уже обратили внимание на то, что данный подход совершенно не принимается во внимание теми, кто объявили своей целью борьбу с глобальными климатическими изменениями.

Скорее всего, этот момент, действительно, является необоснованно упущенным. У презервативов и других контрацептивных препаратов имеется значительный потенциал для существенного замедления роста населения.

Это уже само по себе приведёт к тому, что резко уменьшатся парниковые выбросы в атмосферу. На данный момент основной акцент в этом плане обращён на сокращение выбросов производства, путём его сокращения.

Этот метод является достаточно странным для жителей многих бедных стран, желающих достижения уровня жизни населения в Западной Европе или США. Фактически, им предлагается прекратить рост собственной экономики, что достаточно странно.

Более реальным является сокращение там неконтролируемого роста рождаемости. Его не смогла затормозить даже стремительно распространяемая там эпидемия ВИЧ.

А вот, доступная контрацепция ограничит безудержный рост населения, происходящий в данных странах. Как следствие, очень существенно уменьшатся и парниковые выбросы в атмосферу.

На сегодняшний день, большинство ученых ратуют за всеобщее переключение на возобновляемые источники энергии и более экономный её расход. Однако, не стоит забывать и всю остроту проблемы, а также отсутствие политической воли к её решению во многих государствах.

В то же время, это может означать и то, что предлагаемые методы кажутся тем нереальными или же трудно осуществимыми. В то же самое время, есть и другие подходы по ограничению парниковых выбросов, которым, безусловно, нужно давать самый широкий приоритет.

Одним из них и является предоставление доступа населения к самым эффективным средствам контрацепции. Это может оказаться намного дешевле, но дать при этом весьма существенный эффект.