Нижний Новгород проголосовал за смерть для убийц наших детей

Наибольшую решимость в данном вопросе продемонстрировали горожане. Мнение жителей сельских населённых пунктов разделилось, практически, поровну.

 Речь идёт о том, чтобы отменить мораторий на применении высшей меры социальной защиты в особых случаях. Страну просто всколыхнули последние убийства малолетних. В частности, Нижний Новгород проголосовал за смерть для убийц наших детей.

Там было организовано проведение соответствующего опроса. Полученные в результате него ответы явно продемонстрировали желание большей части опрошенных вернуть в России смертную казнь. Она должна касаться педофилов и убийц несовершеннолетних. Нижний Новгород, в большинстве своём, полагает, что таким людям на этом свете не место.

За возвращение смертной казни высказались 59,8% нижегородцев. Против выступило лишь 20,8% респондентов. Не определились с собственным мнением 19,4%.

Отмечено, что у мужчин в данном вопросе намного более агрессивные отношения по отношению к преступникам, совершившим насильственные действия против детей. Женщины намного более часто считали, что человеческая жизнь, даже преступная, должна оставаться неприкосновенной.

В то же время, слабый пол преследуют определённые колебания в этом вопросе. Не определилось с ответом 28,7% опрошенных женщин. Среди мужчин этот показатель лишь 11,1%.

Таким образом, Нижний Новгород, фактически, определился с тем, что следует применять к убийцам детей. Горожане проголосовали за смерть (71,9%). У противников такого подхода показатель намного ниже. Это лишь 6,4%.

В то же время, сельские районы данного региона относятся к данной проблеме несколько иначе. Мнение сельчан разделилось, приблизительно, поровну. За смертную казнь отдали голоса 40,0%, против – 44,2%.

При этом, количество сомневающихся среди горожан и селян оказалось, приблизительно, одинаковым.

Почему жители городов и сельских районов одного и того же региона несколько иначе подходят к проблеме, которая, похоже, набирает в России всё большую актуальность, теперь предстоит разбираться социологам.

Не исключено, что принять решение об убийстве соседа, проживающего в доме рядом по одной улице намного тяжелее, чем такого же самого преступника, которого ранее и в глаза то никогда не видел, как это, чаще всего бывает в городах.