Нижний Новгород готов бесплатно кормить врачей, борющихся с коронавирусом

Достойное средство. Достойный способ. Достойные люди. Вопрос лишь в том, что данная инициатива исходит от местной адинистрации, а не от бизнеса. Не «похудели» бы.

 Однако, как бы там ни было, а Нижний Новгород готов бесплатно кормить врачей, борющихся с коронавирусом. Известно о том, что губернатором уже заказаны в ресторанах целых 750 полноценных завтраков, обедов и ужинов, предназначенных для врачей, самоотверженно борющихся с «китайской инфекцией».

Пища будет доставляться им на рабочие места. Война – войной, а кушать хочется всегда. Тем более – вкусно. Не стоит расценивать это лишь в качестве жеста. Следует вспомнить о том, а многие ли российские регионы сделали, в лице собственных администраций, нечто подобное. Поэтому, Нижнему Новгороду особый респект.

Давно известно, что голодный солдат – это плохой солдат. Правда, к русским воинам это имеет достаточно малое отношение. Однако, и они не против хорошо покушать перед боем.

Похоже, что Нижний Новгород вспомнил об этом правиле. Типа, сытый медик – лучший медик. Несколько цинично, однако, «люди в белых халатах», оказавшиеся сейчас на самой передовой в борьбе с очень страшной опасностью, должны понимать, что они не одиноки. Общество – вместе с ними. Это очень могучий фактор.

В других странах выбирают время, когда по всей стране начинают просто массово аплодировать их самоотверженному труду. Не стоит забывать и о Великобритании. Там многие закрытые заведения общепита, торгующие лишь на вынос, стали обеспечивать медиков бесплатными кофе и бутербродами.

Так нечто мы хуже. Или наши медики менее достойны. Нижний Новгород, в очередной раз подал пример всей стране.

Мужественные люди (в том числе и женщины-медработницы) должны понимать, что общество вместе с ними. Бесплатное и хорошее питание является лишь минимумом того, чем можно отплатить за беззаветное исполнение ими своего долга.

Многие ли из нас готовы встать вместе с ними. Любая помощь неоценима. Победить глобальную проблему можно лишь совместными усилиями, не забившись в страхе «комочком» на собственном диване.

Русские всегда отличались способностью взглянуть опасности прямо в её глаза и помочь ближнему. При таких условиях вполне можно и «пободаться». И победить в итоге.

Никакой ворог против этого ещё никогда не устоял. Так что, ребята, давайте следовать примеру Нижнего Новгорода. Это один из оплотов русской земли.

Сим победимши.