«Нижний Новгород снова рулит!»: Там появится Центр бокса – «Пободаемся, вражина?»

Не секрет, что главным качеством российских пацанов всегда являлась их готовность прийти на защиту слабого. Подверглась ли нападению их девушка или же беспомощный человек – не важно. Однако, защищаться нужно уметь.

 Нижний Новгород, похоже, вспомнил это правило и снова рулит. Там появится Центр бокса. Мальчики смогут накачивать свои бицепсы и драться умело, не обращая внимая на получаемые удары.

Данное спортивное заведение для города «выбил» Андрей Гоголев, являющийся чемпионом мира по боксу. В Городце, в результате его стараний будет реализовываться региональный проект, в котором принимает активное участие областное правительство.

Для строительства нового здания уже выделена земельная площадка с размером в 7418 м2. Именно на ней и появится областной Центр бокса. Известно, что на его возведение потребуется около полугода. Размер реальных инвестиций уже составил 35 миллионов рублей. Значит, строительство свершится.

Региональное правительство совершенно не скрывает тот факт, что инициатором данного проекта стал именно чемпион мира Андрей Гоголев. Однако, очень похоже, что новгородские чиновники подхватили его со всем старанием и присущим им усердием.

Не следует критиковать всех их огульно. Нижний уже отметился строительством там Центра по ядерной медицине и многими другими вещами, которые стали бы совершенно невозможными без помощи на самом высоком региональном (добавим – и на федеральном) уровне.

Сообщение предоставлено Сергеем Бариновым, возглавляющим региональное министерство, занимающее земельными и имущественными отношениями.

Имеется информация и о том, что Гоголев для того, чтобы его проект оказался реализованным, выразил свою готовность самому выступать в роли спортивного чиновника.

Известно, что данный боксёр намеревался стать в 2014 году министром, возглавляющим новгородское министерство спорта. Однако, на тот момент ему было отказано в этом Валерием Шанцевым, который тогда был губернатором.

Похоже, что боксёры являются, действительно, очень упорными людьми. Чемпион мира свою затею не оставил и нашёл ей поддержку не только со стороны местного правительства, но и инвесторов.

Уже очень скоро Нижний Новгород получит свой собственный Центр бокса. Новое поколение россиян получит возможности для защиты не только своей чести, но и тех, кто рядом с ними и более слаб. Хорошее дело, однако.