Нижний Новгород открыл новую воркаунт-площадку в Семенове

В её открытии, состоявшемся 11 декабря, принял личное участие Александр Югов, являющийся заместителем главы регионального руководителя.

 Нижний Новгород открыл новую воркаунт-площадку в Семенове. Чиновник сообщил о главной нацеленности национальных проектов. Их суть заключается в том, чтобы людям стало жить намного комфортнее.

Вокруг этой площадки располагается множество жилых домов. Теперь их жильцы смогут проводить своё свободное время со значительной пользой для своего здоровья. Отдельно Югов отметил, что данная площадка является сертифицированной даже для того, чтобы выполнять на ней нормы комплекса ГТО.

Ранее уже поступала информация о том, что в Нижегородской области в нынешнем году открылись 16 новых площадок, предназначенных для того, чтобы жители региона могли заниматься на них физкультурой и спортом, находясь на свежем воздухе.

Каждая из них располагает рукоходами, шведскими стенками, турниками и иными уличными тренажёрами. В качестве «изюминки» нового воркаунта выступает сделанная там мишень для игры в теннис, а также велотренажёр и баскетбольное кольцо.

Региональными властями уже сделано заявление о том, что в области продолжится создание и других спортивных объектов. Один из них уже почти готов к своему запуску в Дальнеконстантиновском районе.

Представители власти заверяют, что его оснащённость сможет удовлетворить всех тех жителей, которые хотят заниматься спортом. При этом, ими могут быть, как дети, так и люди, относящиеся к старшему поколению.

Глеб Никитин, возглавляющий нижегородский регион, уже сообщил о своей уверенности о полной загрузке данного комплекса. Тем более, что он располагает даже бассейном.

Похожие сооружения уже возводятся и Бутурлинском районе. Там тоже уже в самое ближайшее время ожидается появление физкультурно-оздоровительного комплекса с открытым типом.

Также руководство не забывает и о заливке льда для устройства в регионе множества ледовых площадок на зимний период. В бюджет были заложены необходимые для этого средства.

В ближайшие дни ожидается поступление трёх современных заливочных машин, с помощью которых можно будет обустраивать самые современные катки.

Ожидается, что первый из них появится на Стрелке рядом со стадионом «Нижний Новгород». Это приятное событие запланировано на 15 декабря.

Судя по тому, что деньги для таких проектов уже предусмотрены бюджетом этого года, средства будут использованы по назначению до его завершения.

Таким образом, Нижний Новгород становится одним из лидеров по реализации программ, предназначенных для повышения уровня здоровья своего населения.