Нижний Новгород запустил интернет-проект «Ни дня без спорта»

Инициаторами стали те, кто участвуют во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО. Он был создан в регионе, благодаря поддержке областного правительства.

 Эта инициатива стало особенно актуальной в условиях самоизоляции. Проведение массовых спортивных мероприятий оказалось под временным запретом. Закрылись и объекты физкультуры и спорта. После этого, Нижний Новгород думал не очень долго. Он просто запустил интернет-проект «Ни дня без спорта».

Данный проект уже получил полную поддержку со стороны спортивных команд и клубов региона, их федераций, а также местных спортсменов, многие из которых «брали» российские, европейские и мировые первенства.

Суть проекта заключается в том, что его участники размещают в Сети ролики, как можно, даже при самоизоляции, отлично подготовиться к выполнению очень серьёзных нормативов ГТО.

Примечательным является и то, что свои варианты постоянно показывает там и Андрей Сироткин. Данный мужчина является чиновником в региональном министерстве спорта и является областным «послом ГТО».

К проекту возможно присоединение абсолютно любого желающего. Для этого потребуется совсем не много. Нужно на видео отразить собственный вариант того, как можно эффективно тренироваться даже в домашних условиях.

Это можно сделать в Instagram или «ВКонтакте». Следует лишь сопроводить ролик хэштегом #ни днябезспортанн и #ГТОдома52. Одновременно нужна отметка в посте об официальной страничке регионального Минспорта.

Те участники, ролики которых станут наиболее яркими, получат призы, которые уже заготовлены региональным министерством и оператором Всероссийского комплекса ГТО.

Известно, что победителей определит количество просмотров. Итоги предполагается подвести после того, как в регионе будет оменен режим по самоизоляции и возобновится полноценная работа всех спортивных учреждений Нижнего Новгорода.

Однако, инициатива, которой опять отличился Нижний Новгород, этим совершенно не ограничилась. Предусмотрено достаточно существенное вознаграждение для тех, кто за период самоизоляции смогут вовлечь в движение ГТО наибольшее количество новых участников.

Таким образом, в регионе занятие спортом не намерено сокращаться. Более того, профильное министерство активно изыскивает возможности того, чтобы «воспользоваться» ситуацией с «китайской инфекцией».

Вполне вероятно, что количество участников комплекса ГТО сможет в регионе даже увеличиться в период самоизоляции.

Давно не секрет, что физкультура является хорошим помощником иммунитета. Тем более, при вирусных инфекциях.

Возможно, уже очень скоро данная инициатива будет подхвачена и другими регионами России.