Петербург любит многодетных: Семьям с родившимися двойняшками и тройняшками помогут бесплатные няни

Продолжительность данной услуги станет составлять от двух и до четырёх часов. Таким образом, молодые многодетные матери получат возможность для того, чтобы заняться другими насущными делами.

 Однозначно в данном вопросе одно (тавтология). Петербург реально любит многодетных. Семьям с родившимися двойняшками и тройняшками помогут бесплатные няни. Это должно стать очередным стимулом для того, чтобы молодёжь более активно рожала детей.

Сообщение об этом сделал Александр Ржаненков, являющийся главой комитета, занимающегося соцполитикой. Согласно предоставленной им информации, данная услуга станет доступной петербуржским семья, в которых родилось такое пополнение, уже с 2020 года.

Ранее с таким предложение выступал Александр Беглов, который сейчас занимает пост губернатора Санкт-Петербурга. Он уверен, что следует дополнительно стимулировать молодёжь к тому, чтобы та начала чаще рожать детей.

В особенности, данная мера станет необходимой тем, у кого в городе отсутствуют свои бабушки или дедушки, которые могли бы оказать действенную помощь в уходе, а также воспитании наследников.

Ржаненков проинформировал, что предоставление бесплатных нянь будет обеспечено многодетным семьям до достижения их двойняшками или же тройняшками полуторалетнего возраста.

Для этого потребуется лишь обращение в районные центры по семье и детству, в которых родители и смогут оформить договор на наиболее выгодных для себя условиях.

Таким образом, молодые мамы получат от двух и до четырёх свободных часов для решения наиболее насущных своих вопросов. Всё это время с детьми станет находиться совершенно бесплатная няня.

Ржаненков полагает, что в этом есть самая насущная потребность. Отдельно чиновник проинформировал о том, что в Петербурге ежегодно рождается от двух и до трёх тысяч двойняшек или же тройняшек. Естественно, их родители сталкиваются с появлением дополнительных бытовых проблем.

Город намерен оказать посильную и бесплатную помощь в их разрешении.

Следует отдельно отметить, что в Петербурге постоянно возрастает количество многодетных семей.

Достаточно взять лишь статистику запрошлый год. Тогда таковых было 38 тысяч. В этом году их количество в городе уже перевалило за 44 тысячи.

Похоже, что в Питере реально взялись зато, чтобы деторождаемость в России повысилась. Иначе всему государству просто не удастся выжить. А средства местные депутаты обещали отыскать. Дело за малым. За желанием молодёжи активно включиться в данный «процесс».