Социологи раскрыли, что россияне ценят больше всего

Это один из старейших и наиболее престижных российских социологических и маркетинговых исследовательских институтов.

Директор Российского Центра изучения общественного мнения Валерий Федоров показал, что подавляющее большинство россиян больше всего дорожат своими семьями. Как отметили социологи, у людей очень высокий уровень удовлетворенности отношениями в своих семьях. Социологам было интересно узнать отношение людей к новому закону о бытовом насилии, позволяющему государству взять под опеку детей из неблагополучных семей.

По словам Валерия Федорова, около 70% опрошенных российским Центром изучения общественного мнения выступают за этот законопроект, отчасти из-за нескольких громких случаев в СМИ.

«Мы должны защищать людей не по признаку пола, давайте не будем доходить до абсурда. Мы должны защищаться от незаконных действий. Кто бы ни пострадал: будь то мальчик, девочка или кто-то идентифицирующий себя по третьему полу, это не имеет значения. Главное, это их права и защита и, конечно же, личная безопасность», подчеркнул он.

Российские законодатели продолжают обсуждение законопроекта о насилии в семье, в котором предлагается, в частности, поместить лиц, признанных виновными в домашнем насилии, в специальный реестр и забрать детей из неблагополучных семей. Русская Православная Церковь выступила с критикой закона в его нынешнем виде, ссылаясь на то, что он чрезмерно полагается на практику западных стран.

Автор: Хотгео