Пользователи сети высмеивают выдвижение Хиллари Клинтон ректором Королевского университета в Белфасте

Председатель руководящего Сената университета сказал, что миссис Клинтон будет вдохновляющей моделью для сообщества.

Пользователи социальных сетей высмеяли Хиллари Клинтон за то, что она была назначена ректором Королевского университета в Белфасте. 2 января об этом можно было прочитать на сайте университета. «Госсекретарь Клинтон внесла значительный вклад в Северную Ирландию и как международно признанный лидер будет невероятным защитником», — сказал председатель руководящего Сената университета Стивен Прентер.

Объявление вызвало поток комментариев, и люди подвергли сомнению это решение. ​Некоторые пользователи предположили, что Хилари получила почетную степень за коррупцию, по-видимому, намекая на обвинения в финансовых нарушениях в Фонде Клинтона.

​Другие предположили, что эта степень была присуждена за кибербезопасность и военную безопасность. Они ссылаются на использование Клинтон частного сервера для связи во время ее пребывания на посту госсекретаря и нападение на дипломатический комплекс США в ливийском городе Бенгази в 2012 году, в результате которого погибли посол США Кристофер Стивенс и три других американских чиновника. Клинтон и ее департамент были обвинены в провалах безопасности. Некоторые пользователи выразили соболезнования и даже помолились за страну. ​

Автор: Хотгео