Эксперты назвали лучшие для жизни города мира

Первое место в рейтинге, ожидаемо, занял Лондон. Москва поднялась на одну позицию и теперь в данном ТОП-списке находится на достойной пятой позиции.

 Эксперты, работающие в консалтинговой компании  Resonance Consultancy, традиционно назвали лучшие для жизни города мира в наступившем 2020 году. Составленный рейтинг они опубликовали на официальном сайте.

Оценивались, как и всегда, лишь города, население которых превышает миллион человек. В учёт принимался целый ряд параметров. Они касались климата, наличия инфраструктуры для отдыха, уровня безопасности, количества достопримечательностей, обеспеченности учреждениями образования, магазинами и аэропортами.

Также исследователи не забыли принять во внимание популярность того или иного города в соцсетях, уровень доходов его жителей и долю населения с высоким образованием.

В итоге, первую позицию получила столица Великобритании. Сразу за ней, с небольшим отставанием, идёт Нью-Йорк, а, потом Париж и Токио.

Москва за прошедший год переместилась на пятую строчку рейтинга. При этом отмечено, что столице России не нашлось равных в мире по обеспеченности музеями и развитости сети аэропортов.

Следующие места в ТОП-10 отведены Дубаю, Сингапуру, Барселоне, Лос-Анджелесу и Риму.

В России также проводилось аналогичное исследование. В итоге, лучшей была признана Тюмень. Эксперты выставили данному городу 7,5 баллов. Максимально возможный показатель – 10.

Второе место у Геленджика (7,3 балла). Лучшую тройку замкнул Ейск с аналогичным показателем.

Четвёртая позиция у Грозного с 7,2 балла. Следом за ним с таким же самым результатом расположился находящийся в Калининградской области город Гурьевск.

Данные рейтинги являются достаточно популярными. Их, безусловно, следует принимать во внимание туристам, составляющим маршруты для своего наилучшего отдыха.