«Слабо бургер за 3 рубля?»: «Макдоналдс» на один день вернёт такую цену в Москве

Это при нынешних ценовых параметрах кажется абсолютно невероятным в России. Однако, всё будет именно так.

 Бургер реально станет продаваться лишь за 3 рубля. «Макдоналдс» официально оповестил, что на один день вернёт такую цену, которая была 30 лет тому назад в Москве.

Эта акция приурочена к именно такой годовщине того, как на Пушкинской площади открылся первый ресторан фаст-фуда этой всемирно известной торговой сети быстрого питания. Для СССР в период завершения его существования, это, реально, было чрезвычайно знаковым событием.

Толпы москвичей и гостей столицы, буквально штурмовали это заведение фаст-фуда, где стало возможным заказать пищу, ранее совершенно неведомую подавляющему большинству советских людей.

Известно, что данная акция состоится 31 января. Именно в этот день был открыт первый ресторан данной сети в Москве в 1990 году. Организаторы мероприятия уже сообщили, что цены на подавляющее большинство ассортимента станут именно такими же, какими они были тогда.

Если добавить конкретики, то для приобретения гамбургера, чикенбургера или же чизбургера потребуется всего три нынешних российских рубля. Также сообщено о том, что за 30 рублей станет возможным приобретение стандартного набора, в который войдёт картофель-фри, пирожок с вишней, два «Хеппи Мила» и один прохладительный напиток.

Здесь есть выбор из чая, капучино или же стандартных соков. Также в предлагаемый набор станут включаться два стандартных соуса. Однако, есть и ограничение. Согласно нему, нельзя приобрести больше четырёх продуктов, один из которых должен быть бургером.

Совершенно невероятное для СССР событие произошло в 1990 году 31 января. Данный ресторан при его открытии посетили более 30 тысяч человек. Очередь желающих растянулась на многие сотни метров и в ней стояли часами.

Однако, на месте устроителей данного мероприятия следовало бы подумать, в первую очередь, о детях из самых обделённых жизнью российских семей. Их родители в обычной жизни просто не могут позволить себе и своим детям ничего подобного.

Для детишек это был бы самый настоящий праздник, когда они смогли бы почувствовать себя совершенно равными со своими сверстниками. Однако, что-то заставляет думать о том, что туда первыми станут ломиться вполне обеспеченные «дяди и тёти». Воспоминания, конечно же, вещь хорошая. А вот еду нужно бы оставить самым обездоленным. Немало их ещё в России.