«Мамы, укрепить здоровье чада можно и без пилюль!»: Медики посоветовали «противовирусные» продукты

Особенно актуально это в феврале. Он не зря считается одним из самых коварных месяцев года, по возможности «подхвата» любой заразы. Особо это грозит детям в дошкольном и школьном возрасте.

 Здесь всё дело в том, что они постоянно посещают места массового скопления людей. Это – главные эпицентры по разносу бацилл.

Учитывая это, медики отметили, что мамы вполне могут укрепить здоровье своего чада без применения всевозможных пилюль. Более действенными окажутся самые обычные «противовирусные» продукты.

Это тем более важно, что по планете начинает стремительно распространяться волна совершенно непонятного китайского коронавируса. Учитывая данный фактор, многие мамаши, совершенно взволновались.

Эксперты советуют не впадать в панику и обеспечивать защиту своего ребёнка от всевозможных болезней с помощью питания. Собственно, в этом нет совершенно никакого секрета.

Общеизвестно, что в организме дитя иммунитет начинает развиваться и укрепляться с помощью витаминов и минералов, получаемых именно с пищей.

Медики просто посоветовали самые лучшие продукты для того, чтобы чадушко навсегда забыло о вирусах и простуды. Самым полезным в данном вопросе является витамин D.

 Зимой наблюдается его особый дефицит, поскольку в данный период явный недостаток солнечных лучей. Однако, такой негатив вполне можно восполнить самыми обычными яйцами и красной рыбой. Нужно отметить, что они прекрасно совмещаются в том же самом омлете с сёмгой и зеленью.

Не менее важным в данном вопросе является и витамин В. Он может обеспечить самую настоящую защиту подрастающего организма от опасных вирусов. Такое вещество во вполне достаточном количестве содержат творог, сметана, сыры и молоко. Очень полезными окажутся запеканки, сырники и каши, приготовленные на молоке. Однако, не стоит думать о пользе творожных сырков-десертов. В них её нет.

Незаменимым компонентом для укрепления детского иммунитета является и витамин С. Он достаточно известен и популярен. Его во множестве содержат малина, черника, клюква и тот же самый лимон.

Одновременно, молодые мамы должны знать, что полезные вещества способны сохраняться даже в свежих ягодах, которые были заморожены. И это – безусловный плюс данного продукта.

Отличным помощником станет и чеснок. Его также необходимо добавлять в блюда, приготовляемые для своего ребёнка. Он сможет обеспечить защиту его от вирусов без всяких химических пилюль.

Здесь суть заключается в том, что данное растение располагает не только витаминами С и В, но также йодом, селеном и эфирными маслами. Они отлично убивают патогенные микроорганизмы.

Ну, а когда эпидемия уже началась, не стоит пренебрегать медицинскими масками. При этом, рекомендуется их менять не реже, чем через два часа.

Когда в рационе организма появятся такие, достаточно простые продукты, можно уже не пичкать его самыми новомодными пилюлями. Их эффективность, кроме того, далеко не всегда подтверждена, и держится лишь на рекламе.

А вот продукты питания уже давно показали себя самыми надёжными помощниками.