«Молодые мамы, забудьте о Растишке или же Агуше»: Они могут причинить младенцу вред

Всё дело в том, что дополнительный прикорм для своего чада может привести к ослаблению его иммунитета. Более того, весьма вероятным является то, что при взрослении это может повлечь появление проблем с желудком, ожирение и диабет.

 Таким образом, опытные эксперты дают совет о том, чтобы молодые мамы не заблуждались насчёт широко рекламируемых «полезностей», содержащихся в той же самой Растишке или же Агуше». Эти продукты вполне могут причинить младенцу самый настоящий вред.

Традиционным считается то, что прикормом своего ребёнка следует заниматься после достижения им шестимесячного возраста. Современные мамы и папы прибегают для этого к помощи готового детского питания. «Агуша» и «Растишка» являются самыми яркими примерами.

Однако, в данном вопросе всё далеко не так просто. Молодые мамы должны это отчётливо понимать. Этому вопросу посвятил своё очередное исследование Росконтроль.

Вот именно в ходе него специалистам и удалось выяснить, что подобные продукты содержат в себе 7 – 10% сахара. Таким образом, лишь одна упаковка содержит в себе, приблизительно, 3 кусочка привычного рафинада.

Учитывая это, педиатры уже начали бить самую настоящую тревогу. Они, не скрывая, указывают на то, что в баночках с детским питанием может находиться «яд». Подобное количество сахара является, по их утверждению, совершенно недопустимым для неокрепшего детского организма.

Такое количество одномоментного поступления сахара окажет своё влияние на возникновение сильнейших нагрузок на иммунитет ребёнка и нормальное функционирование его печени и поджелудочной.

Мало того, последние исследования со всей убедительностью доказали, что во многих молочных продуктах, относящихся к «детскому питанию», имеются нарушения по щелочному составу. Это может привести к изменению в неокрепшей структуре детского пищевода, что приведёт к диабету.

Естественно, сахар, сам по себе, не является злом, и каждый младенец должен получать его в своей пище. Однако, предпочтение следует отдавать продукту, имеющему натуральное происхождение. То есть, фруктам, ягодам и натуральным молочным продуктам.

Одновременно, медики напомнили, что молодые мамы не должны упускать из зоны своего внимания и следующий момент. От пюрирования лучше полностью отказаться.

Здесь всё дело в том, что при перемалывании происходит полное разрушение структуры продукта. То есть, после данного процесса в нём остаются обычные простые углеводы.

Следует понимать, что важными функциями прикорма является ознакомление малыша с новыми продуктами, развитие его челюстного аппарата и выявление возможных аллергических реакций.