«Мой маленький защитник!»: Опытные мамы рекомендуют подарки для сыновей на 23 февраля

Естественно, каждой женщине хочется, чтобы подарок оказался памятным и полезным для растущего мужчины. При этом, немаловажно, чтобы он оказался «по карману».

 Какие бы там ветры не веяли над страной в последние десятилетия, а настоящие мужчины всегда считали и считают именно 23 февраля своим праздником. Праздником защитников Родины. Хорошо, что мальчики это тоже знают. Учитывая это, опытные мамы рекомендуют подарки для сыновей на «мужской день».

Не секрет, что любая женщина видит в своём сыне будущего защитника. Так заложено природой, и так должно быть. Предстоящий «мужской день» может стать дополнительным поводом для того, чтобы высказать своему мальчику свою любовь к нему.

Естественно, стоит учитывать его возрастные параметры. Именно поэтому, опытные мамы делятся своими советами, разделяя мальчиков на 5 категорий, в зависимости от их возраста.

Если малыш ещё ходит в детский сад, то отличным подарком могут стать различные конструкторы. Также полезным станет и подарок в виде развивающих игр, в основе которых лежит военная тематика. Эти презенты отлично поспособствуют выработке у него внимательности, усидчивости, моторики и логики.

Когда возраст мальчика составляет 7 или 9 лет, лучше подойдут роботы-трансформеры. Однако, не менее желанными для него остаются ролики или самокат. В то же время, уже вполне можно подарить и полезный гаджет. Такой, как, например, электронные часы, способные передавать сведения о месте, где находится ребёнок.

Если ребёнку на пару лет больше, то отличным подарком станут электромеханические конструкторы. Они способны развивать у мальчишек математический склад их ума.

Если же сыну уже от 12 и до 15 лет, то стоит приобрести ему на 23 февраля фитнес-браслет. В их среде это сейчас является достаточно «модным». Помимо того, данный гаджет вполне функционален, да и цена его вовсе не запредельная.

Впрочем, фитнес-браслеты оценят и подростки, которым по 16 – 18 лет. Одновременно можно подумать о том, что, если они занимаются спортом, то оценят подарок в виде кроссовок, компрессионного белья, беспроводных наушников или же абонемента для посещения спортивного зала с тренером.

Таким образом, выбор подарков для будущих защитников Родины является достаточно широким. Главное, чтобы они пригодились для дальнейшего их воспитания. Ну и, естественно, не сильно напрягали карман.

А молодые мамы должны помнить, что мало родить ребёнка мужского пола. Из него ещё нужно воспитать настоящего мужчину. Ну и, конечно, помощь папы в данном вопросе является совершенно необходимой.