«Ещё и добавки попросит!»: Опытные мамы советуют каши для малышей – малоежек

Когда возраст младенца приближается к годику, его обычный ранее рацион начинает дополняться ранее непривычными для него продуктами. Специалисты рекомендуют использовать в этом качестве именно крупы.

 Как известно, в них содержится множество сложных углеводов, которые крайне нужны для того, чтобы у крохи появлялась дополнительная энергия. Однако, именно этому новому блюду младенцы начинают активно сопротивляться. Учитывая это, опытные мамы советуют каши для малышей - малоежек

Они утверждают, что главным является «правильный подбор». Тогда каша обязательно понравится малышу. Как говорится, «ещё и добавки попросит». И расти начнёт более активно, и есть будет с удовольствием.

Первая позиция уверенно отводится гречневой крупе. Это, даже исходя из её полезности. В ней огромное количество пектина, железа и кальция. После того, как ребёнок начинает её употреблять, у него сразу происходит улучшение в пищеварении. Да и на его стул такое блюдо также оказывает своё самое благоприятное воздействие.

А, если добавить в такую кашку ещё молочка и сливочного маслица, положительный эффект лишь увеличится и дитятко очень быстро привыкнет к такой пище.

Также малолетние дети начинают просить добавки, когда их кормят кукурузной кашей. В такой крупе много клетчатки, калия и фосфора. Этот «коллектив» укрепляет эмаль зубов и способствует более лучшей работе мозга. Помимо того, происходит нормализация функционирования центральной нервной системы.

Такая кашка станет отличным завтраком для ребёнка. Тем более, что из неё может быть сделано самое настоящее лакомство. Стоит смешать её с кусочками бананов, яблок, чернослива, а также курагой или же изюмом.

Третье место среди каш, от которых дети не отказываются, принадлежит рисовой. Она также очень полезна растущему организму. Здесь всё дело в том, что в рисе содержится фолиевая кислота, фосфор, а также витамины из групп В и РР.

Идеальным дополнением к такой кашке станет красная рыба с овощами. Естественно, готовить её нужно на пару и тщательно очищать от косточек.

Опытные мамы дают и ещё один совет. Он заключается в том, что в блюда для своего малыша совершенно не стоит добавлять искусственный сахар. В то же самое время, можно использовать незначительное количество мёда или же сладких фруктов.

Однако, перед тем, как включать их в рацион своего чада, нужно проверить, что у него отсутствует аллергическая реакция на них.