Молодым мамам следует знать, как одеть нехочуху на улицу без скандала

Более опытные мамаши сообщили три простые рекомендации, как можно справиться с такой проблемой. Всё оказалось достаточно лёгким.

 Молодым мамам совсем не лишним станет знать, как одеть нехочуху на улицу без скандала. Не секрет, что именно этим часто сопровождаются сборы на предстоящую прогулку.

Ребёнок начинает вырываться и кричать. Надевание шапки становится самым настоящим испытанием, сопровождающимся детскими слезами. В итоге, может пропасть любое желание о хорошем времяпрепровождении с дитятей на улице.

Однако, в данном моменте вполне можно понять и малыша. В холодное время требуется пройти все стадии одевания в целую кучу одежды. Даже взрослые этому далеко не всегда радуются. Чего уже здесь говорить о малых детях, которых все эти процедуры самым настоящим образом просто раздражают.

Главная рекомендация заключается в том, чтобы сборы на уличную прогулку имели форму обычной игры со своим отпрыском. Например, рукав любой кофты можно представить своеобразным «тоннелем», в который необходимо незамедлительно проникнуть.

Такой подход очень часто срабатывает, но не всегда. Это вовсе не беда. Следует лишь поменять подход к процессу.

Немаловажным является то, чтобы в одежде ребёнка отсутствовали чрезмерно сложные застёжки, замки и пуговицы. Главное правило в зимней одежде для малыша состоит и том, что, чем проще – тем лучше. Если дети не любят водолазки, они вполне могут быть заменены шлемом.

Следующее правило заключается в том, чтобы заранее одевать ребёнка. Это может быть даже за час до выхода на улицу. Некоторые опытные мамы начинают приступать к данному процессу, начиная с самого утра.

Они всё делают последовательно. Сначала дитятко облачается в колготки и водолазку. Через некоторое время за ними следует флисовый комбинезон. Потом нужна курточка. Варежки и шапку вполне можно надеть на малыша уже при нахождении в подъезде или же лифте.

Также полезным окажется и артистизм молодой мамы. Это качество вполне присуще женщинам. Так что с ним не должно возникать ни малейших затруднений.

Мамочка должна «в красках» рассказать малышу о том, что ожидает того на улице. Куда они пойдут, и где станут играть. Когда ребёнок заинтересуется данным моментом, он сам начнёт просить, чтобы его одевали побыстрее.

Главное, при любом развитии ситуации, заключается в сохранении внутреннего спокойствия. Даже, когда чадо начинает бегать с колготками, находящимися на его голове.

Одновременно, следует помнить и о том, что данные трудности являются временными. Зима обязательно закончится, а дитятко – обязательно подрастёт. И его сборы на уличную прогулку перестанут отнимать значительное количество времени и сил.