«Молодым мамам на заметку!»: Белый шум поможет полноценному ночному сну малыша

Это уже давно не является фантастикой. Подобная возможность стала очень приятной реальностью после пополнения семейства младенцем.

 Следовательно, молодым мамам вполне можно взять его себе на заметку. Оказывается, полноценному и спокойному ночному сну малыша сильно помогает то, что специалисты называют «белый шум».

Очень большое количество родителей сталкиваются с тем, что их младенец плохо спит по ночам. Причиной этого могут быть колики, недостаток в свежем воздухе, испытанное перевозбуждение или же переутомление перед засыпанием, а также родовая травма.

Что касается последнего из указанных случаев, то с этой проблемой необходимо обращаться к медикам. А вот, все остальные вполне можно преодолеть самостоятельно.

Для этого молодым мамам следует заняться массажем ребёнка, постоянным проветриванием помещения и, как ни странно, воспользоваться современными гаджетами.

Педиатры сообщают, что «настройка сна» у новорожденного является самой настоящей работой. Естественно, кроме мамы и папы с этим никто не справится.

Однако, на сегодняшний день на помощь им могут прийти лайфхаки. Они очень эффективно воздействуют на малыша, чтобы тот очень скоро успокоился и быстро заснул, не тревожа родителей своим постоянным плачем.

Одним из них может быть «белый шум». Он является фоновым звуком, содержащим в себе смесь различных частот. Они равномерно распределены по всей протяжённости записи.

В них нет резких перепадов. Именно это и позволяет достижение «успокоительного» эффекта. В природе такие звуки создаются дождём, водопадами или же шумом моря.

Также молодым мамам следует знать, что именно «белый шум» имеет наибольшую свою схожесть с внутриутробными звуками. Малыш, пребывая в чреве матери на протяжении девяти месяцев, привык именно к ним.

Поэтому специалисты так настоятельно рекомендуют использование именно его. Он покажет очень быструю свою эффективность сразу в нескольких вопросах.

Во-первых, чадо станет намного быстрее успокаиваться и засыпать. Во-вторых, продолжительность его спокойного сна намного увеличится. Но есть и ещё один очень позитивный момент. Белый шум способен к поглощению посторонних звуков, которые могут вызывать у младенца появление чувства тревоги.

Белым шумом уже оборудуются специальные светильники для детских комнат, а также игрушки, в которых есть встроенный динамик. Чтобы не тратить на это деньги, его вполне доступно найти и на YouTube.