Молодые мамы должны знать ТОП-10 мифов о беременности

Это время является трепетным и очень волнительным абсолютно для любой женщины. В этот период лучше без нужды не волноваться.

 Учитывая это, молодые мамы должны знать ТОП-10 самых основных мифов о беременности. Многие представительницы прекрасной половины продолжают в них верить и бояться. Однако, делают они это совершенно напрасно.

Первый миф состоит в том, что при беременности сильно глупеют. Это утверждение является ложным. Исследования подтвердили, что многие из женщин в такой период даже защищают диссертации. Более того, «интересное положение» может открыть таланты, о которых молодые мамы даже не подозревали. Они вполне могут начать написание стихов или же рисование картин.

Обязательное появление послеродовой депрессии также является мифом. Это лишь смена, происходящая в ранее привычном ритме жизни и в семейном укладе. Нелегко привыкнуть, когда муж постоянно на работе, а у подруг уже совсем иная жизнь. Реальная послеродовая депрессия является крайне редким явлением.

Третий миф в том, что лёгкие роды обеспечиваются широкими бёдрами. Они лишь визуально кажутся такими. При этом, никак не задействованы в родах. Важность в данном вопросе имеет впускной канал. Он, действительно, у каждой женщины совершенно разный. Однако, его совершенно невозможно увидеть снаружи.

Следующее заблуждение гласит, что беременным запрещено лежать на животе. Здесь молодым мамам следует понимать, что до тех пор, пока такая поза является для них комфортной, это никак не навредит ребёнку в чреве. Мышцы матки защищают его очень надёжно. Придавить плод нельзя.

Также не стоит думать о том, что небольшое количество спиртного, не повредит плоду. Алкоголь в любом случае сможет проникнуть к нему через плаценту. Неважно, было ли выпито пиво, вино или нечто более крепкое.

Очередной миф гласит о том, что рожать нужно, чем раньше, тем лучше. Современные специалисты заверяют, что лучшим возрастом для этого являются 34 года. Это связано с тем, что в промежуток 18-34 года происходит постепенное снижение рисков по возможным осложнениям при родах. Однако, после этого они вновь повышаются. Особо рискуют те, кто забеременели после 40 лет.

Не стоит тревожиться, когда в период беременности в доме находится кошка. Она, конечно, может заразить токсоплазмозом. В особенности во втором триместре. Чтобы не допустить этого, нужно при уборке туалета домашнего питомца пользоваться перчатками и тщательно мыть руки. Не лишним будет показать его ветеринару.

Также не нужно отказываться от спортзалов и бассейнов. Если беременность проходит в нормальном режиме, физические нагрузки являются даже необходимыми. Роды пройдут легче, а возврат к прежней форме – быстрее. Однако, данный вопрос не плохо обсудить с наблюдающим врачом.

Девятый миф в том, что будущему ребёнку может повредить близость. Если всё проходит в нормальном режиме, то регулярный интим даже желателен, поскольку укрепляет мышцы таза. Получение положительных ощущений также является очень важным для беременных.

Завершает ТОП-10 заблуждение о том, что нельзя красить ногти и волосы. Это вполне допустимо. Однако, нужно тщательно изучить состав продукта. В нём не должно быть камфары, аммиака, резорцина, толуола и формальдегида.