В России могут перевести все школы на дистанционное обучение

Рекомендации Минпросвещения РФ включают отмену школьных занятий и перевод всей системы среднего образования в стране на дистанционную форму.

В заявлении пресс-службы ведомства говорится, что эти меры являются превентивными для предотвращения распространения коронавируса среди школьников. Соответствующее письмо было направлено всем региональным органам власти.

Глава министерства Сергей Кравцов, отметил наличие опыта ряда субъектов России по переводу общеобразовательной системы на онлайн вариант и призвал перенимать его властям других регионов страны.

Он пообещал оказать регионам всю необходимую методическую помощь и назвал предлагаемые меры необходимыми для защиты населения от вирусной инфекции. В рекомендациях изложены рекомендации органам региональной власти в сфере управления образованием по реализации дезинфекционных мероприятий, проветриванию и контролю графиков уборки помещений.

При остановке образовательного процесса в школах им предлагается перевести обучение на дистанционную форму, чтобы не останавливать учебный процесс. В Минпросвещения также напомнили о скором начале школьных каникул в большей части субъектов РФ.

Ранее в Москве и Подмосковье был введен режим свободного посещения занятий школьниками на фоне угрозы распространения вируса COVID-19.

Автор: Хотгео