В Великобритании зафиксировали первые два случая заражения коронавирусом

Результаты анализов двух членов семьи из Британии на коронавирус оказались положительными. Это первый случай заражения опасным заболеванием в Великобритании, сообщает Reuters.

В заявлении Национальной службы здравоохранения Великобритании говорится, что пациенты получают всю необходимую помощь от специалистов организации. Эксперты задействовали все доступные и проверенные процедуры инфекционного контроля для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

Медики предпринимают все меры для установки всех лиц, с которыми инфицированные имели контакт после прибытия из Китая, чтобы снизить риск распространения опасного заболевания. Накануне власти Великобритании повысила уровень предполагаемого риска распространения коронавируса в стране от низкой до умеренной.

Это решение Лондон принял после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Все прибывающие в Великобританию пассажиры из Китая помещаются на карантин сроком на 14 суток.

Автор: Хотгео