В Швеции заявили о первом случае заражения коронавирусом

По данным организации, в пятницу, 31 января, заболевание обнаружили у женщины, прибывшей авиарейсом из китайского города Ухань, сообщает Reuters.

Сообщается, что вскоре после прибытия из Поднебесной, у нее начали проявляться симптомы острого-респираторного заболевания. Женщина обратилась за медицинской помощью. Ее госпитализировали для обследования. После того, как результаты анализов показали положительный результат, ее поместили в изоляционный бокс.  Власти страны призвали не поддаваться панике и назвали произошедшее ожидаемой ситуацией.

«Один или несколько случаев не являются неожиданными, учитывая, что люди много путешествуют. Мы ожидали, что это может произойти. В настоящее время мы оцениваем риск распространения коронавируса как очень низкий, основываясь на опыте других стран», — говорится в заявлении специалистов отдела микробиологии Министерство здравоохранения и социальных дел Швеции.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в связи с быстрым распространением коронавируса.

Автор: Хотгео